Туманы над рекою, словно дым, кровавые закаты над горами.
Я навсегда останусь молодым.
Я буду жить в коротком слове «память».

Л.Молчанов

"Память", МБОУ СОШ пгт. Ерофей Павлович

Продукты проектной деятельности команды



5 задание "Навстречу Великой Победе"




4 задание "Где нашу землю посохом ни тронешь, повсюду есть минувшего следы"

Интерактивная игра:

Игра "Что?Где?Когда?" Город-герой Сталинград
Голосование завершено. 


3 задание "Сражение пером" 
Голосование завершено.


Образ Родины в стихотворении К. Симонова "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины"

Плэйкаст:

Мы помним!


2 задание "Песням тех военных лет поверьте"
Голосование завершено.


Облако слов: 



История создания песни До свиданья, города и хаты



7 комментариев:

  1. Здравствуйте, команда "Память". Мы познакомились с вашим исследованием. Мы узнали много нового об этой песне.Продолжайте в том же духе. С уважение команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, команда "Память"! Оценку деятельности на 2 этапе от вас ждут следующие команды: "Мы - правнуки Победы", "Победа", "Танкисты". Прошу вас сделать это как можно скорее! Кроме этого, меня огорчает отсутствие вашей работы на 3 этапе. Сегодня последний день выполнения задания. Я думаю, вы вернетесь и будете работать дальше вместе с нами. С уважением, Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, команда "Память". Замечательный получился плэйкаст! С живым голосом автора. Спасибо за удовольствие прослушивания!
    Немного добавлю. Ссылки оформлены не совсем правильно. Надо обязательно прописывать адрес, по которому производилось скачивание текста, иллюстрации, и текста стихотворения. "Яндекс-картинки" - это не адрес. Еще можно исправить. Желаю вам удачи! Не забывайте комментировать работы других команд. С уважением к вашей работе, Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, команда "Память". Ваш плэйкаст нам понравился! Самое интересное, что мы слышим голос самого Константина Симонова! Исследование для нас было интересным! Продолжайте в том же духе! С уважением команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, команда "Память"! Ваша игра получилась интересной. Чтобы сделать ее еще лучше предлагаю над ней немного поработать. Надо убрать размытые иллюстрации и добавить более качественные. Также заменить фотографии, на которых есть надписи. Я бы убрала надпись с номерами вопросов со слайдов. Это интерактивная игра, и она предполагает произвольный выбор, а не тот, что навязывает ее автор. Можно сделать более аккуратными ссылки. Для этого кликните по ссылке ПКМ - выберите Изменить гиперссылку - в поле Текст введите текст, который вы хотите видеть. Вы предлагаете в правилах игры пройти на последние слайды. Может лучше сделать на них ссылки с 1 или 2 слайда? Будет симпатичнее. У вас есть 2-3 дня на исправление недочетов и улучшение качества вашей игры.
    Желаю вам терпения! С уважением к вашей работе, Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, команда "Память"! Мы оценили вашу игру. Нам понравилось. Но... Картинки размыты, и они делают общее впечатление хуже.
    Команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, команда "Память". Мы оценили вашу игру. Нам понравилось. Спасибо! Команда "Победа" МБОУ СОШ с. Невер.

    ОтветитьУдалить