Туманы над рекою, словно дым, кровавые закаты над горами.
Я навсегда останусь молодым.
Я буду жить в коротком слове «память».

Л.Молчанов

"Победа", МБОУ СОШ с. Невер

Продукты проектной деятельности команды

5 задание "Навстречу Великой Победе" 


Онлайн-доска




4 задание "Где нашу землю посохом ни тронешь, повсюду есть минувшего следы"

Интерактивная игра:
Своя игра " Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?"
 

Голосование завершено.


3 задание "Сражение пером" 
Голосование завершено.

Плейкаст "Утро Победы"
Алексей Сурков
 "Утро Победы"

Исследование "История создания стихотворения" не загружено.


2 задание "Песням тех военных лет поверьте" 
Голосование завершено.

Облако слов:
   

История песни "Смуглянка"


6 комментариев:

  1. Здравствуйте, команда "Победа". Мы познакомились с вашим исследованием. Было интересно. Но только мы не поняли что изображено на вашем облаке слов.С уважением команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, команда "Юный спасатель". Спасибо за комментарий...На нашем облаке слов изображена девушка, а точнее "Смуглянка".

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, команда "Победа"! Хотелось бы высказать несколько замечаний по плэйкасту для его улучшения. Не надо накладывать одно изображение на другое, тем более на лица. Ваш текст не читается. В шаблонах можно выбрать расположение рядом иллюстраций и текста. Если текст не помещается, плэйкаст можно удлинить. Посмотрите, там есть стрелочка внизу, за нее можно потянуть и лист увеличится. Иллюстрации лучше выбирать одного качества. У вас одни с белым фоном. Для лучшего эффекта можно добавить анимацию. "Вечный огонь", например, можно найти в Интернете. Ссылки вы не правильно указали. Надо адрес каждой фотографии. Адрес, где была скачана песня. И текст не может быть команда "Победа",если у стихотворения есть автор. Думаю, что работу можно подправить немного. Для этого надо этот плэйкаст скопировать и внести нужные изменения. Желаю вам терпения. Будут вопросы, с удовольствием на них отвечу. С уважением к вашей работе, Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте команда "Победа"! Мы посмотрели ваш плэйкаст и хотим высказать несколько замечаний. Очень мелко написан текст, и не возможно разглядеть картинки, т.к. вы наложили их друг на друга. А песню вы выбрали хорошую.Желаем вам удачи. Команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, команда "Победа"! Ваша игра мне понравилась. Чтобы сделать ее еще лучше предлагаю вам немного поработать. На 1 слайде текст читается плохо, сделайте его темнее. В правилах игры смущает слово "стоимость". На 3 слайде поместите таблицу в центр слайда. На 2 и 3 слайдах не хватает иллюстраций, много пустого места. А у вас они есть в презентации. Стрелки возврата лучше располагать на всех слайдах в одном месте. Ссылки на источники информации можно сделать симпатичнее. Кликните по ссылке ПКМ - выберите Изменить гиперссылку - в поле Текст введите, текст, который вы хотите видеть вместо английских букв. Прошу вас обратить внимание на прописанное количество слайдов в презентации, вы сделали с нарушением.
    Желаю вам удачи и терпения! С уважением к вашей работе, Татьяна Викторовна!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, команда "Победа"! Мы оценили вашу игру. Спасибо, нам понравилось. Запутались немного в переходах между слайдами. Все время попадали не туда. Понравились иллюстрации.Спасибо.
    Команда "Юный спасатель".

    ОтветитьУдалить